Заметки по поводу

За особые заслуги

За особые заслугиОчередное заседание Ученого совета по традиции началось с торжественной части. В связи с приближающейся датой – 78-летием нашего вуза, которое будет отмечаться в последние дни мая, ректор университета чл.-корр. РАН И.А. Новаков вручил ряду преподавателей, руководящих работников Знак «За вклад в развитие ВолгГТУ». В числе награжденных – директора волжского и камышинского филиалов В.Ф. Каблов и А.В. Белов, проректор ВолгГТУ А.А. Чугунов, деканы Ю.Я. Комаров (ФАТ), О.Д. Косов (АТФ), В.А. Навроцкий (ХТФ), Ю.И. Осадший (факультет послевузовского образования), заведующий кафедрой ТОНС Ю.В. Попов, профессора кафедр Н.Я. Смольников и А.Л. Плотников. Александр Леонтьевич, известный еще и своим поэтическим творчеством, выступил с «Ответным словом от награжденных», которое написал в стихах.

Продолжением торжества стало вручение аттестатов и дипломов о присвоении ученых званий и степеней научным работникам техуниверситета и тем, кто вышел из его стен. Среди них – получивший звание профессора Н.А. Кидалов, директор департамента науки и инноваций, зам. проректора по научной работе.

Грамотами и дипломами были отмечены студенты политеха, победившие на различных олимпиадах. Так, например, лучшими по естественно-научным темам были признаны работы Александра Непокрытого (ТС-402), Антона Дудкина (ТС-602), Ивана Чувилина (АПП-602). А студент Тимур Измайлов (ИВТ-265) уже в 3-й раз стал победителем математической олимпиады.

Завершив церемонию награждения, руководитель вуза обратился к проректорам, председателю студенческого профкома и другим заинтересованным лицам с просьбой включить поощрения за достижения в июньскую стипендию.

После торжественной части работа заседания Ученого совета проходила в соответствии с повесткой дня.

Наш корр.

Ответное слово от награжденных

А.Л. Плотников

Спасибо нашей альма-матер
От награжденных сыновей.
Мы будем ей всегда признательны
В судьбе сложившейся своей!

Награда эта яркой вехой
Осветит новые пути.
Служить мы будем политеху
Пока горит огонь в груди!

21.05.08 г.

Стр. 3 из 16pdf