Знай наших!

Лови улыбку!

Лови улыбку!В городе зацветут абрикосовые деревья, появится солнце, а в лицо вдруг подует теплый южный ветер. Так неожиданно, так аномально рано. Она уже врывается в душу каждого человека, заставляет заливисто смеяться и подмигивать незнакомым прохожим, она влюбляет всех жителей города друг в друга. Ее зовут Весна, и она пришла в Волгоград!

Она объединяет таких разных людей, как певцы и актеры, журналисты и танцоры. И подобно тому, как во фристайл-коллективе «Cry Style Coxx» уживаются зомби в камуфляжной одежде, девушка с маской на лице и балерина в черной пачке, на «Студенческой весне на Волге – 2008» дополняют друг друга все те талантливые люди, которые прибыли на этот фестиваль. «Как такое возможно – органично дополнять друг друга?» – на этот вопрос и ответили участники «Зомби» – самого завораживающего микса областной студвесны – 2008:

– Если честно, то мы не только разные персонажи, мы и в жизни во многом отличаемся друг от друга. Вот Антон Ефимов учится в ВГПУ, Елена Калустова – в физкультурной академии, Федор Григорьев – в ВолгГТУ, а Евгения Шепилова – в колледже. А выступлением нашим хотели показать, что хотя все мы на первый взгляд отличаемся друг от друга, все равно внутри все люди похожи. Эта мысль продемонстрирована в финале, когда убивают балерину, и она тоже становится зомби.

– А кому же принадлежит идея совместить несовместимое?

– О! Это все наш руководитель – Лена Калустова. Она всегда придумывает оригинальные постановки танцев. Все начинается с какой-нибудь завораживающей ум музыки. Ощущения от нее становятся все сильнее и ярче, и ты уже не можешь просто держать их в себе. И тогда посредством движений тела ты «рассказываешь» о них остальным. Так и рождается танец, а потом уж оттачиваются элементы, придумываются костюмы, освещение, декорации.

– А откуда взялось такое название – «Чистый кокаин»? – «Cry Style Coxx» – это игра слов. Вед cry переводится как «крик», style – стиль, а coxx на сленге обозначает «взрыв». То есть наш коллектив – это «кричащий стиль до взрыва».

– Ребята, вы впервые на студвесне, а уже стали звездами…

– Да, на этом фестивале мы новички, но мы часто выступаем в клубах. Даже деньги зарабатываем своим талантом…

– Так зачем же вы участвуете в «Студенческой весне на Волге – 2008»?

– А мы хотим проверить свои силы! Хотим посоревноваться с другими коллективами. А если честно, то скорее всего, в студвесне мы участвуем, чтобы удовлетворить свои личные амбиции!

Вот такие они: стильные, целеустремленные и талантливые. Они такие разные, но все-таки они вместе, потому что у них одна мечта на четверых: стать настоящими звездами. И они ими станут!

…Завершался фестиваль, убирали сцену и разносили по автобусам реквизит. А Весна все еще говорила голосом Владимира Лимова (ВГИиК), голосом, который гвоздем пробивает твою кожу, органы, кости и приковывает душу к спинке кресла. Весна еще танцевала телом Эльнары Самгдасановой (ВПИ города Волжский), при этом крича от радости «Асса!» и «Любо!» одновременно. Весна пела связками Ольги Сусковой (ВАГС) и смотрела в объектив телекамеры глазами Андрея Пискунова (ВГСХА). Ведь у нее такое же обаяние, как у «Bon Garson», и такая же энергетика, как у «Невопроса». Она такая же все еще немного наивная, как Волжский авангардный молодежный театр «23:59». И Весна улыбается своим многоликим лицом. Лови же ее улыбку!

«Cry Style Coxx» жжет не по-детски…

Юлия Несерина.

Стр. 9 из 16pdf