Продолжение темы

А что думают судьи?

А что думают судьи?Представляем мнения членов жюри конкурсов многотиражных и стенных газет и фотоконкурса.

Ведущий психолог ВолгГТУ Дмитрий Валерьевич Воронков:

– Ставшие уже традиционными конкурсы фоторабот, многотиражных и стенных газет являются, на мой взгляд, замечательным проявлением творческой и социальной активности студентов. Они дают ребятам возможность почувствовать себя сопричастными жизни университета и страны.

Хочется отметить стенные газеты, посвященные Дню Победы. Интересные работы были у студентов ФЭУ и ФАТ. Из представленных на конкурсе фоторабот особенно запомнились произведения Кристины Талызиной и коллаж Вадима Фофанова.

Что касается многотиражных изданий факультетов, они были довольно разными по наполненности и исполнению, но все же через них можно увидеть, насколько авторы заинтересованы тем, что происходит на родном факультете.

Ведущий социолог ВолгГТУ Елена Петровна Скорикова:

– Что касается фотоконкурса, то обидно, что в этот раз было выставлено не очень много работ. А среди представленных хотелось бы отметить работу Юлии Несериной «Прожигают жизнь гнилые души…». Если не ошибаюсь, подобная тема была впервые затронута на фотоконкурсе. Из газет мне понравились очень серьезные и трогательные стенгазеты, сделанные студентами ФЭУ и ФАТ.

Доцент каф. ОНХ, к.т.н. Валентин Вениаминович Майзель:

– Из представленных на фотоконкурс работ хочу отметить экспозицию Анны Фроловой, мне очень понравился ее юмор. Радует, что появились портретные фотографии. Мне кажется, что работа Евгения Нестеренко «Меланхолия» наиболее близка к художественному портрету. Конечно, ему еще есть, куда стремиться, так как жанр этот очень сложен. Ведь перед фотографом стоит задача: через портрет передать внутренний мир человека. В целом же, все ребята – молодцы.

Стр. 12 из 16pdf