Благоустройство

Все в полном порядке

Политехники получили «отлично» за субботник

Все в полном порядкеС каждым весенним днем Волгоград хорошеет и благоустраивается. Немалую роль в этом играют месячники по благоустройству города, или, как их еще называют, субботники. Как только наступают теплые дни, волгоградцы с лопатами, граблями и метлами выходят на городские улицы и площади, в скверы и дворы, чтобы привести в порядок эти территории. Наш университет ежегодно принимает в этом самое активное участие.

Вот и в нынешнем году еще в середине марта на ректорате был утвержден план уборки в университете и на закрепленных за факультетами территориях. Необходимый инвентарь к тому времени был уже заготовлен в достаточном количестве. Деканы факультетов также заблаговременно составили графики уборки. Территории за техническим университетом остались прежние. Закончить все работы по плану надо было до 5 апреля.

И вот спешим сообщить вам приятную новость: на минувшей неделе все работы по наведению чистоты и порядка в политехе и на закрепленных за вузом территориях завершились. Студенты и сотрудники нашего университета благоустроили не только территорию около учебных корпусов и общежитий, но и привели в порядок участки набережной, около стены Родимцева.

О том, как оценили общественно полезную работу политехников руководство вуза и администрация Центрального района, мы попросили рассказать помощника проректора по АХР Петра Федоровича Сукачева.
– Стоит отметить, что студенты и сотрудники всех факультетов добросовестно отнеслись к этой работе. Хочется поблагодарить деканов и их заместителей, которые активно участвовали в проведении субботника. В этом году все факультеты выполнили свою работу замечательно, никаких нареканий не было. Высокую оценку за проделанную общественно полезную работу получил наш университет и от администрации Центрального района.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И корреспонденты «Политехника» решили сами пройти по закрепленным за политехом территориям и посмотреть, как они теперь выглядят. Впрочем, все, наверняка, заметили, как преобразилось пространство около нашего университета. Вокруг деревьев и кустарников – ровно окопанные лунки, не мешает пробиваться свежей зеленой траве прошлогодняя листва, а гулять по набережной стало еще приятнее. Так что лишний раз можно подтвердить: политехники справились с поставленной задачей.

Наш корр.

Стр. 4 из 10pdf