Знатоки - на ринге

Итак… «Комедия началась»

Итак… «Комедия началась»В конце прошлой недели состоялся новый турнир интеллектуальных игр. 15 школьных и студенческих команд Волгограда, в том числе две команды с участием знатоков политеха: «Они убили Кенни» и «Команда имени Валерии Патуевой», собрались на интеллектуальный поединок, который проходил у наших соседей, в педуниверситете.

Турнир игры «Что? Где? Когда?» «Comancia la comedia» («Комедия началась») был посвящен, как это видно из названия, международному Дню театра. Игроков команд также ожидал «play-list» из музыкальных вопросов, и, конечно же, ставший традиционным «брейн-ринг».

Нам удалось поговорить с Юрием Волошиным, студентом факультета электроники и вычислительной техники (группа АС-564), игроком «Команды имени Валерии Патуевой». Команда состоит всего из двух человек, и они сумели взять «золотое» первое место среди знатоков театра.

– Мы играли вдвоем с моим другом корреспондентом RenTV Романом Мерзляковым.

Несмотря на то, что многие вопросы в театральном туре были достаточно легкие, мы с Романом отнеслись к игре вполне серьезно. И это позволило нам победить, хотя, не скрою, мы ощущали конкуренцию со стороны команды ВГПУ «Аматигра». Легкость некоторых вопросов, на мой взгляд, объясняется тем, что они явно рассчитывались на уровень школьных команд, которые участвовали в турнире. Вообще же, хочется сказать спасибо организаторам за то, что они проводят игры, которые позволяют знатокам собраться вместе, – рассказал Юрий Волошин.

Поделился своими впечатлениями и игрок команды «Они убили Кенни» Максим Резников, студент ФЭВТ (группа САПР-502):
– Замечательная игра, хорошо, что нам удалось освежить свои знания в сфере театрального искусства. Обычно больше всего узнаешь, участвуя именно в таких тематических турнирах. Ведь на интеллектуальных играх ты не просто демонстрируешь свои знания, но и постоянно пополняешь их.

А вот как оценил прошедшую встречу один из организаторов турнира, председатель клуба интеллектуально-творческих игр «Ученый Кот ВГПУ» Михаил Певнев:

– Мы всегда рады видеть на играх гостей из ВолгГТУ. В основном это очень сильные игроки, которые сегодня образуют костяк многих хороших команд. Как показывает опыт, лучшие команды – те, в которых играют вместе и гуманитарии, и люди технического склада мышления. А такие встречи знатоков из разных вузов помогают участникам обмениваться игровым опытом и совершенствоваться.

Илья Скворцов.

Внимание!
В конце апреля в ВГПУ состоится очередной турнир игры «Что? Где? Когда?» «Турнир афоризмов имени Козьмы Пруткова», посвященный крылатым выражениям. Приглашаются все, кто хочет завести новых друзей, весело провести время и найти еще одно хобби.

Заявки на участие команд (из 6 человек) принимаются до 24 апреля по телефону 30-29-59 или в отделе воспитательной работы ВГПУ (ауд. 4-14а нового корпуса).

Удачи начинающим знатокам!

Стр. 10 из 10pdf