Ярмарка вакансий

Их разыскивает работа

Их разыскивает работаПозавчера в нашем вузе прошла ярмарка вакансий. Около десятка работодателей рассказали студентам о своих фирмах и свободных рабочих местах.

Вакансии были представлены самые разные. Немалый интерес вызвали предложения рекламного агентства ADVANT.

Агентство ADVANT набирает не только штатных сотрудников (координаторов проекта, менеджеров по работе с клиентами), но и внештатных – промоутеров и супервайзеров, то есть предоставляет возможность подработать в свободное от учебы время.

Оживление вызвало выступление представителя нефтегазовой корпорации «Шлюмберже». Компания сама готовит кадры, обещает высокую зарплату и всяческие социальные блага. Правда, работать полевому специалисту (предложенная вакансия) придется вахтовым методом в Западной Сибири.

А вот что действительно заинтересовало наших студентов, а именно химиков, так это ОАО «Каустик». Ребята не просто интересовались предложениями, но и проявили конкретный интерес к производству. Некоторые высказали желание пройти на заводе практику, а кто-то заполнил «Анкету кандидата», которая, возможно, станет через какое-то время поводом предложить политехникам место.

Представительница СИТИБАНКа завлекала молодежь в отдел продаж, четко сформулировав то, что предлагает банк (интересную работу, хорошую зарплату, карьерный рост и пр.) и то, что требуется от сотрудников (желание работать, энергичность, внимательность, стрессоустойчивость и пр.). Студенты откликнулись. После выступлений в актовом зале работодатели расположились в холле второго этажа. Столик, за которым расположился СИТИБАНК, был тут же окружен студентами.

Кроме названных предприятияй кадры себе присматривали ЗАО «САКСЭС» (оптово-розничная торговля металлопрокатом, трубами и арматурой), ОАО «Волгоградская машиностроительная компания ВгТЗ» (производство оружия и боеприпасов), структурное подразделение нашего вуза «ЦирконЪ» и другие.

Пять часов работала ярмарка вакансий. Мы, конечно, не сможем подсчитать, сколько ребят нашли работу благодаря этой встрече. Да это, пожалуй, и не главное. Главное – получение информации, которая поможет студентам ориентироваться на рынке труда.

Елена Гринева

Стр. 3 из 11pdf