Конкурс

Экономический росток

Экономический ростокВ нашем университете прошел VIII ежегодный открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток».

Конкурс проводит кафедра экономики управления и Центр антикризисного управления. В состав жюри вошли профессора и доценты ВолгГТУ и других вузов Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Воронежа.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Зеленый листок» (для студентов 1-3 курсов), «Зеленая ветка» (для 4-6 курсов) и «Зеленое дерево» (для аспирантов и молодых ученых).

Открыл мероприятие первый проректор ВолгГТУ – проректор по НИР В.И. Лысак. Он поприветствовал участников от имени ректора техуниверситета, пожелал всем успехов и подчеркнул, что проведение конкурса в восьмой раз говорит о том, что он прижился. А завкафедрой «Государственное, муниципальное и корпоративное управление» Финансовой академии при Правительстве РФ И.Ю. Беляева отметила, что не каждый столичной вуз может похвастаться такой широкой географией участников.

В этом году работы представили более ста участников, причем 55 докладов заявлено в номинации «Зеленая ветка».

Наш корр.

Стр. 5 из 11pdf