Заметки с заседания

За многолетнюю, плодотворную работу...

За многолетнюю, плодотворную работу...Открывая очередное заседание Ученого совета, ректор университета Иван Александрович Новаков сказал: «Начну с приятного». И уточнил: «Приятно, что мы сочетаем подготовку специалистов и воспитание гармонично развитой личности». Да, речь шла, как вы уже догадались, о результатах только что прошедшего юбилейного фестиваля СТЭМов «Земля — планета людей». (К слову, фестивальной теме посвящено большинство публикаций в нынешнем выпуске «Студинфо»). По фактически единодушной оценке строгого жюри и еще более взыскательного зрителя, 25-й стэмовский фестиваль удался на славу. Это отметили и власти предержащие. От имени депутатов Волгоградской областной думы и ее председателя В.В. Лихачева коллективу ВолгГТУ вручен диплом «За многолетнюю плодотворную работу по эстетическому воспитанию студенческой молодежи».

Передавая диплом главным наставникам стэмовского движения — зав. кафедрой, проф. В.А.Гудкову и проректору по учебной работе проф. Р.М. Петруневой, руководитель вуза также вручил им подарок от ректората — денежные премии и огромный букет цветов.

В числе «именинников», но уже по иному поводу, были также другие преподаватели политеха и не только. На столе президиума располагалась стопка блестящих новеньких дипломов, подтверждающих присвоение ученых степеней докторов и кандидатов наук. Вручая их по назначению, И.А. Новаков поздравил каждого из новоиспеченных ученых и пожелал им дальнейших научных успехов.

По окончании торжественной части чл.-корр. РАН И.А. Новаков проинформировал присутствовавших о сложившейся ситуации с диссертационными советами не только в политехе, но и в других российских вузах. Затем члены Ученого совета приступили к обсуждению основных вопросов, запланированных в повестке дня. Одним из них было развитие международных связей ВолгГТУ, о чем докладывал проректор по учебной работе А.В. Навроцкий. Но об этом мы расскажем подробнее в следующий раз.

Стр. 2 из 12pdf