Дерзай!

Школа творчества

Продолжается учеба начинающих журналистов политеха. В основном это студенты-первокурсники, активно пополнившие ряды авторов многотиражных газет факультетов, и внештатные корреспонденты университетской газеты «Политехник».

На первом занятии, которое провела С.В. Скворцова, руководитель пресс-центра, ребята познакомились с этикой журналиста, газетными жанрами, узнали основные требования к газетным публикациям.

На днях начинающие журналисты побывали в региональном отделении Союза писателей РФ, где встречались с известными литераторами, членами Союза писателей и Союза журналистов РФ Евгением Александровичем Кулькиным и Елизаветой Викторовной Иванниковой. Мастера слова не только поделились секретами своего творчества, но и выступили также в роли учителей-наставников. Мастер-класс, который провели литераторы, стал для ребят прекрасным уроком творчества.

А в понедельник, 3 декабря, с 14 до 18 часов (подходить в удобное для вас время) в пресс-центре будут проходить занятия по газетной верстке, которые проведет корреспондент-дизайнер газеты «Политехник» Станислав Авилов.

В ближайшее время ребят также ждет встреча с известным фотомастером, членом Союза журналистов РФ Николаем Павловичем Антимоновым.

Просьба к желающим ознакомиться с творчеством фотомастера: сообщите об этом в студсовет университета Андрею Штефану или в пресс-центр.


Дебют первокурсника

Сегодня состоится II межвузовский смотр-конкурс художественной самодеятельности «Дебют первокурсника».

Проходить он будет в стенах Волгоградского государственного университета (аудитория 4-29 Г). Начало в 16.00.

Приходи поддержать наших конкурсантов. Спеши, ты еще успеешь!

Стр. 19 из 19pdf