Культурный процесс

Альманах вышел в свет

Альманах вышел в светВышел в свет краеведческий альманах малого отечества «Волгоградские зарницы». Его составители — профессор А.Л. Плотников и ученый-краевед И.В. Донцов.

На страницах альманаха собраны стихи и проза школьников, студентов, преподавателей средних и высших учебных заведений Волгограда.

Очень радует то, что значительная часть его авторов — из нашего политеха, как, например, Ольга Андрющенко. Она представила в «Волгоградских зарницах» свои стихи, чем очень удивила нас. Ведь раньше мы знали ее, как талантливого прозаика. Ее произведения и произведения других авторов альманаха не раз публиковались на страницах «Политехника».

Первый раздел альманаха носит название «К 65-летию Сталинградской битвы». Да и сам сборник посвящен этой знаменательной дате. Отрадно, что литературные произведения на тему Великой Отечественной войны пишут не только люди зрелого возраста, но и совсем юные школьники. Это дает надежду на то, что память о героизме защитников нашей родины не канет в Лету, а будет передаваться из поколения в поколение.

Наш корр.

P.S. Презентация альманаха «Волгоградские зарницы» состоится 6 декабря в 14.00 в 209-й аудитории ВолгГТУ.

Стр. 17 из 19pdf