Вот уж не заладилось!

Споемте, друзья...

Споемте, друзья...В минувшую пятницу в Волгоградском государственном университете прошел первый межвузовский конкурс патриотической песни, посвященный 65-й годовщине победы под Сталинградом. Наш вуз представлял студент машиностроительного факультета Артем Титенко, исполнивший две песни — «Последний бой» и «Березы».

Надо сказать, что идея самого конкурса неплохая, но вот не заладилось с самого начала. Сначала очень долго пытались настроить микрофоны, которые почему-то никак не хотели работать, и звук постоянно пропадал. Может быть, это была одна из причин того, что мероприятие началось намного позже заявленного времени. Редко заглядывавшие в аудиторию студенты, не дождавшись начала, уходили. И вот наконец-то человек 50-60 счастливчиков (включая выступающих) получили возможность насладиться песнями, преисполненными патриотизмом. Хотя слово «насладиться» здесь, наверное, не уместно. Участникам, да и зрителям, прежде всего, предстояло намучаться. Спросите, почему? Да просто неполадки со звуком все продолжались и продолжались. Если микрофоны и работали, то при этом жутко фонили. Непонятный шум давил на слух, а в голове стучала лишь одна мысль: скорее бы все это закончилось. При этом звукорежиссер творил немыслимые вещи. Фонограммы звучали то слишком тихо, то слишком громко. А музыка второй песни Артема Титенко зазвучала почему-то с середины. Подобная ситуация может выбить из колеи даже профессионала, не то что любителя. Стоит ли говорить о том, что после такого казуса мечтать о призовых местах было бессмысленно?! Да и не в призах дело, хотелось выступить достойно, тем более что сами песни того требовали.

…Конкурс окончился, а мы еще долго продолжали задавать друг другу один и тот же вопрос: зачем организовывать межвузовский песенный конкурс, если нет приличной аппаратуры, помещения с хорошей акустикой и другой необходимой атрибутики?

Наталья МИХАЙЛОВА.

Стр. 11 из 12pdf