Досуг

Начало положено

Начало положеноНа прошлой неделе в нашем университете состоялось открытие конкурса для первокурсников «Кто во что горазд». О первом дне выступлений мы уже рассказывали, а вот что было дальше.

День второй

В этот вечер на сцену вышли сразу три факультета. Первыми свое мастерство продемонстрировали ребята ФТКМ. К сожалению, не все, заявленные в программе номера, нам довелось увидеть. Но из того, что было, думаю, стоит отметить латиноамериканский танец и еще несколько миниатюр.

Вслед за ФТКМ пришла очередь автотракторного факультета. Очень оригинальным и запоминающимся было приветствие зала и жюри, во многом благодаря «первокурснику со стажем» Дмитрию Араканцеву, вклад которого в подготовку программы сложно переоценить. Немного танцев, а дальше миниатюры, миниатюры, миниатюры… А где же разножанровость, которую нам, членам жюри, необходимо было оценивать?

Если предыдущие факультеты основной упор делали на эстрадные миниатюры, то студенты ФЭУ порадовали всех танцевально-песенным творчеством. Нельзя не отметить выступление «черной жемчужины факультета» Икпеме А. Виктора. Это было просто потрясающе!

День третий

В последний день КВГ проявили себя таланты автотранспортного и химико-технологического факультетов. Интересный сюрприз подготовили студенты ФАТ. Наверное, первый раз в таком конкурсе присутствовал художественный рисунок. В течение всей программы А. Дзюба писал портрет одного из членов жюри. Вдвойне приятно, что этим членом жюри оказалась я, и после конкурса со мной остались не только хорошие эмоции, но и портрет на память. Были в программе и инструментальная музыка, и танцы, и КВН. Надо сказать, что ребята подготовились очень хорошо.

Завершать этот день, да и конкурс в целом, довелось студентам ХТФ. Практически за все номера можно было поставить высшую оценку, а зал просто ревел от восторга. Перечислять лучшие номера не буду, так как просто перепишу всю программу выступления. Отмечу лишь композицию «Призрак оперы» в великолепном исполнении сестер Погодиных.

Вот так прошел конкурс первокурсников «Кто во что горазд». Если вы пропустили это действо, не расстраивайтесь. Лучшие номера можно будет увидеть на посвящении первокурсников, которое еще впереди.

Наталья ТОЛМАЧЕВА,
член жюри.

Стр. 10 из 12pdf