Живут студенты весело

Живут студенты веселоВ начале нового учебного года принято подводить итоги за прошедший период и строить планы на будущий. Вот и мы решили вспомнить, чем же ознаменовалась веселая студенческая жизнь в недалеком прошлом. В общем-то, не только вспомнить, но и познакомить с ней новобранцев-первокурсников.

Неописуемое чувство гордости нам довелось испытать за СТЭМовский коллектив «Университет». Коллекция грамот и наград за прошлый учебный год пополнилась кубком газеты «Молодой. Свежее решение», четырьмя дипломами (в том числе и лауреата II степени) с международного фестиваля «Земля – планета людей». Столько же дипломов ребята привезли из Новочеркасска с «Шумного прозрения-2007», куда ездили сразу двумя составами.

Не ударили в грязь лицом политеховцы и на областном фестивале «Студенческая весна». Сразу в трех номинациях наши ребята добились успеха – «Брейк-данс» (лауреат III степени – танцевальный коллектив «Кураж»), «Газетная журналистика» (лауреат II степени – Юлия Несерина), «Эстрадный вокал» (лауреат I степени – дуэт «Jazzy Girls»).

Печатные и электронные средства массовой информации были удостоены медали (газета «Студинфо») и сертификата в номинации «Активный участник: креатив и позитив» (сайт газеты «Политехник») на открытом фестивале информационных инициатив, визуальных проектов, PR-открытий «Молодежный взгляд».

И это лишь небольшая часть достижений политеховцев за пределами вуза. А что же происходило в самом политехе? Всего и не упомнить, но мы постараемся назвать хотя бы самые важные мероприятия.

Университетские СМИ трудились, не покладая рук, дабы во всей красе предстать на конкурсе многотиражных и стенных газет «И помнит мир спасенный...». Фотолюбители сначала ослепляли нас вспышками, а потом и своими работами. Веселые и находчивые в течение всего года выясняли, кто же из них самый смешной. Благодаря конкурсам «Самая обаятельная и привлекательная» и «А ну-ка парни!», удалось выявить самых-самых Мисс и Мистера политеха. Все желающие, талантливые и креативные смогли проявить себя в смотре-конкурсе художественной самодеятельности. Ну, а если сцена кого-то не привлекала, то для самовыражения проводились многочисленные литературные конкурсы и спортивные состязания.

А теперь – внимание, новички! Не советуем расслабляться. Не успеете отойти от вступительных экзаменов, как вам снова предстоят испытания, правда, не столько интеллектуальные, сколько творческие. Ведь уже совсем скоро конкурс первокурсников «Кто во что горазд», где вам также придется проявить все свое умение, а затем предстоит посвящение в студенты. И только лишь после этого вы сможете с гордостью назвать себя студентами!

Наталья ТОЛМАЧЕВА.

Стр. 9 из 9pdf