Альма-матер наша стала еще краше

Альма-матер наша стала еще крашеС каждым годом наш университет обновляется и хорошеет. Вот и к нынешнему сентябрю была проделана весьма существенная подготовка. Как отметил проректор по АХР Александр Макарович Кайра, в этом году объем выполненных работ даже несколько больше, чем в прошлом.

Так, в главном учебном корпусе отремонтирована поточная аудитория № 400, в которой установлена аппаратура для показа слайдов. Теперь это современная мультимедийная лекционная аудитория.

Две кафедры получили отремонтированные химические лаборатории – 402-ю и 344-ю.

В ЛК готовы к приему студентов спортивный зал и коридор 3 этажа, где были проведены значительные ремонтные работы. В корпусе «А» завершен ремонт лаборатории А-108, а также двух комнат вычислительного центра – А-506 и А-514.

В корпусе, который находится в Тракторозаводском районе, заменили 77 окон в учебных аудиториях. Продолжается реконструкция площади перед корпусом. Она будет выложена брусчаткой, также там поставят ограждение.

Но к 1 сентября готовят не только учебные корпуса. Многое делается для комфортного проживания и отдыха студентов. Так, например, заканчивается ремонт 4 этажа общежития 2. А в прошлом году был полностью отремонтирован 5 этаж. На 2 и 3 этажах приводится в порядок электропроводка, чтобы в следующем году выполнить общестроительный ремонт, может быть, сразу двух этажей. Помимо всего прочего, для обеспечения порядка и безопасности во всех общежитиях в этом году поставили турникеты и кнопки тревожной сигнализации. Немалый объем ремонтных работ проделан и в спортивно-оздоровительном лагере.

P.S. 27 августа состоялось собрание руководителей всех подразделений ВолгГТУ. На нем был затронут ряд актуальных для университета вопросов. Один из них касался подготовки материально-технической базы к началу нового учебного года. Участники собрания во главе с ректором осмотрели некоторые из отремонтированных объектов.

Наталья ТОЛМАЧЕВА.

Стр. 3 из 9pdf