С новым учебным годом!

С новым учебным годом!Дорогие политехники! Поздравляю вас с новым 2007-2008 учебным годом!

Особо хочу обратиться к нашим первокурсникам. Еще вчера вы были абитуриентами, а сегодня уже студенты. И вы сделали правильный выбор, поступив в Волгоградский государственный технический университет. ВолгГТУ – крупнейший вуз в нашем регионе, один из ведущих технических вузов юга России. Наш университет имеет славные традиции, которые мы сохраняем и приумножаем. У нас создана мощная материально-техническая база, работает высококвалифицированный преподавательский состав. Все это способствовало созданию в университете передовых научных школ.

Кто-то назвал наш политех еще и кузницей кадров руководящего состава. И это действительно так – из стен Волгоградского техуниверситета вышло немало известных ныне людей – директоров крупных предприятий, руководителей различных министерских ведомств, представителей власти, политиков.

И сегодня мы готовы дать вам самые разносторонние знания. В политехе одновременно с инженерным образованием вы сможете получить высшее гуманитарное, что вам даст дополнительные возможности найти интересную работу. Так что смелее идите к намеченной цели, дерзайте и покоряйте все новые и новые вершины!

И.А. Новаков,
член-корр. РАН, ректор ВолгГТУ.

Стр. 1 из 9pdf