Полку магистров прибыло

Полку магистров прибылоНынешним летом, в конце июня, в университете состоялась церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры. В этом году из девяноста семи молодых специалистов сорок четыре получили красные дипломы.

Открыл мероприятие студенческий гимн "Гаудеамус" в исполнении муниципального струнного квартета. Вступительное слово предоставили губернатору области Николаю Кирилловичу Максюте, который поздравил выпускников и пожелал им найти свой путь в жизни, не забывать тех, кто дал знания, кто заботился о них на протяжении всех лет учебы.

Восемнадцатый раз ректор Иван Александрович Новаков вручал дипломы, и в восемнадцатый раз он, по собственному признанию, очень волновался.

– Вы стали достойными представителями российской высшей школы, – сказал Иван Александрович. – Профессорско-преподавательский состав старался привить вам способность творчески мыслить и работать, и ему это удалось. Надеюсь, что вы с огромным желанием будете приходить в родной университет.

По традиции лучшие выпускники получили дипломы из рук губернатора. Волнующий момент журналисты, родители и сами студенты запечатлели фото- и кинокамерами.

Елена ГРИНЕВА.

Стр. 2 из 15pdf