С днем знаний!

Дорогие первокурсники! Сегодня вы вступаете в счастливую пору жизни – студенчество. Вас ждут удивительные открытия, мудрые преподаватели, интересные встречи и новые друзья.

Волгоградский государственный технический университет – крупнейший вуз в нашем регионе и один из ведущих среди технических вузов юга России, имеющий славные традиции, мощную материально-техническую базу, передовые научные школы и высоко квалифицированный преподавательский состав.

У нас есть все необходимое, чтобы дать вам разносторонние знания. Одновременно с обучением по выбранной специальности вы сможете получить второе высшее образование, изучить иностранный язык, что даст вам дополнительные возможности найти в будущем интересную высокооплачиваемую работу. Но, конечно, все будет зависеть от вашей целеустремленности, настойчивости и трудолюбия.

Кроме способностей к учебным дисциплинам, каждый студент сможет реализовать себя в других областях: литературе, искусстве, музыке, театре. Политех славится студенческими театрами эстрадных миниатюр, традиционными стали КВН, театрализованные представления, творческие конкурсы. Также у вас есть прекрасная возможность позаботиться о своем физическом развитии и здоровье. При университете работают профилакторий, спортивная база отдыха, секции более чем по двадцати видам спорта, ежегодно проводятся олимпиады и универсиады.

Искренне надеемся, что, поступив в ВолгГТУ, вы не разочаруетесь в своем выборе. Ставьте перед собой самые дерзкие цели, решительно идите к их достижению и обязательно верьте в свои силы!

С новым учебным годом поздравляем и тех, для кого ВолгГТУ уже стал "альма матер". Пусть вам покорятся еще более высокие научные вершины. Уверены в том, что ваши достижения послужат укреплению России.

Ректорат.

Стр. 1 из 15pdf