Внеучебная работа

Внеучебная работаВнеучебная работа включает в себя большой комплекс мероприятий, способствующих всестороннему развитию личности студента, формированию у него высоких морально-этических качеств. В этой работе активно участвуют музеи университета – истории и науки, психолого-социологическая служба, многотиражная газета «Политехник», отдел внеучебной работы, студенческий и спортивный клубы, профком студентов, научно-техническая библиотека, факультетские многотиражные студенческие газеты.

Серьезное внимание в университете уделяется формированию гуманитарной среды. Большую работу в этом отношении проводит студенческий клуб, при котором работают многие коллективы художественной самодеятельности. Любовью и популярностью у зрителей пользуется фестиваль СТЭМов «Земля – планета людей», который проводится ежегодно с 1983 г. Ежегодно СТЭМы университета выезжают для участия в фестивалях студенческих театров в другие города России и СНГ. Они выступали на концертных площадках Еревана, Варны, Казани, Самары, Саратова, Екатеринбурга, Киева, Днепропетровска, Москвы и других.

В университете созданы благоприятные условия для занятий физкультурой и спортом; работают многие спортивные секции и группы здоровья. Команды университета постоянно занимают призовые места в межвузовских спартакиадах, участвуют в российских первенствах.

Учиться в Волгоградском государственном техническом университете не только престижно, но и интересно, здесь созданы прекрасные условия для раскрытия всех талантов и способностей студентов!

Стр. 17 из 20pdf