Филиалы университета

Филиалы университетаВ Волжском политехническом институте (филиале Волгоградского государственного технического университета) подготовка бакалавров и специалистов ведется по восьми направлениям и восьми отнесенным к ним специальностям.

В Камышинском технологическом институте (филиале Волгоградского государственного технического университета) подготовка ведется по шести направлениям и шести специальностям.

Волжский научно-технический комплекс (филиал ВолгГТУ) является научно-производственным подразделением университета, в котором одновременно проводятся производственные практики, лабораторные и другие занятия.


Дополнительные образовательные услуги

В ВолгГТУ имеется широкий спектр дополнительных образовательных услуг: организована подготовка абитуриентов на факультете довузовской подготовки; имеется возможность обучения по сокращенным программам на базе первого высшего образования и на базе среднего специального образования; в Институте переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов действует учебный центр профессиональной переподготовки по профилю вуза, центр иностранных языков, ряд других учебных центров.

Стр. 16 из 20pdf