Женщины ВолгГТУ в «мужских» профессиях

Ирина Морозова

Ирина МорозоваИрина Морозова, д.э.н., заведующая кафедрой «Экономика и предпринимательство».

– Как Вы пришли в «мужскую» профессию?

– Наш жизненный путь всегда определяют люди, которые находятся вокруг нас. В моей жизни было много замечательных людей. Но если говорить конкретно о выборе факультета автомобильного транспорта, то здесь моей «путеводной звездой» стал Владислав Александрович Гудков, который в то время был деканом этого факультета. Я ни разу не пожалела, что выбрала этот мужской факультет, я до сих пор с теплотой вспоминаю и специальность, и сам факультет, и преподавателей, и все наши студенческие будни. Правда, в моей жизни потом произошел резкий поворот, я занялась экономикой, но экономика тоже связана с транспортом, диссертации тоже были написаны именно по тематике транспортного экономического развития. Таким образом, я оказалась в мужской профессии и до сих пор горжусь, что имею отношение, я считаю, к одному из лучших факультетов нашего университета.

– Какой Ваш рецепт женского счастья?

– Вопрос, конечно, очень сложный, наверное, самый сложный вопрос в жизни, но у меня на него есть четкий ответ. Я считаю, что счастье женское, счастье вообще, оно в гармонии. Гармония внутренняя, то есть, кода человек полностью удовлетворен собой, тем, что он делает, теми чувствами, которые он испытывает, стремлением, настроением. Гармония должна быть и внешней, тебя должны окружать люди, которые приятны. Мне повезло, меня такие люди окружают. Кстати, 20 марта отмечают Всемирный день счастья! Пользуясь случаем, хочу поздравить заранее всех с этим замечательным днем!

– Ваши пожелания женщинам к 8 Марта.

– Да простят меня мужчины нашего замечательного технического университета, но я всегда считала, продолжаю считать, и с каждым годом убеждаюсь в этом все больше, что женщины – это лучшее, что создала природа. Помните о том, что вы – сокровище. Надо любить себя, надо себя беречь. Я вам желаю счастья, здоровья и больше оптимизма, потому что рано или поздно мужчины поймут всю вашу значимость в их жизни.

Стр. 10 из 14pdf