Абитуриент – 2020

Интерактивно и активно

Интерактивно и активноВолгоградский государственный технический университет проведет январский день открытых дверей в новом формате. Гостей вовлекут в работу интерактивных площадок и научные конкурсы.

Программа январского дня открытых дверей будет очень насыщенной, а, главное, ориентированной на интересы будущих лучших умов региона и страны. Волгоградский политех впервые проводит день открытых дверей для всех своих факультетов на одной площадке в интерактивном формате. Это означает, что будущие абитуриенты, их родители и друзья не просто увидят множество новейших технологий, но и смогут своими руками попробовать их в действии.

День открытых дверей будет проводиться в высотном корпусе. Уже с 9 часов утра начнут свою работу активности – интерактивные площадки или, проще говоря, разные мероприятия и конкурсы, в которых будут принимать участие гости политеха. Это и работа на 3D-принтере, и экспресс-курс английского языка, и обучение азам художественного искусства, и возможность подержать в руках результаты ювелирного литья, и знакомство с роботом-андроидом, и экономическое казино… Можно будет поучаствовать в моделировании одного из корпусов университета в режиме реального времени! Более 50 активностей ждут своих участников.

Для удобства всем будут доступны трек-карты, а наши волонтеры помогут разобраться в выборе своего маршрута. За успешное выполнение активностей будущие абитуриенты будут получать специальные отметки, которые позволят принять участие в лотерее.

Одновременно с конкурсами и интерактивами в отдельных аудиториях деканы факультетов будут рассказывать о своих образовательных программах. Специалисты приемной комиссии в течение всего дня ответят на любые вопросы поступающих в технический университет.

В завершение будет произведен розыгрыш iPad – условия лотереи можно найти на сайте http:vstu2020.tilda.ws. Там же можно увидеть программу дня открытых дверей и список интерактивных площадок.

Интерактивный день открытых дверей состоится 26 января с 9:00 по адресу: проспект им. Ленина, 28а (высотный корпус ВолгГТУ).

Чтобы не пропустить актуальную информацию по планируемым мероприятиям, подписывайтесь на официальную группу «Абитуриент ВолгГТУ» в ВКонтакте
(https:vk.comvstu.abit).

Стр. 6 из 16pdf