Новости филала

Молодые триумфаторы Волжского

Молодые триумфаторы ВолжскогоВ Волжском подвели итоги городского конкурса «Молодежный триумф-2019». В нем приняли участие 20 молодых и амбициозных волжан, в том числе студенты и молодые ученые Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ.

Городской конкурс «Молодежный триумф» проводился в Волжском 14-й год подряд и традиционно его участниками становятся молодые жители города, проявившие успехи в учебе, научной и общественной деятельности.

В состав конкурсной комиссии входили представители городской администрации, Волжской думы, руководители организаций и учреждений. Среди членов жюри была заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Борьба за звание лучшего в нынешнем году развернулась в 6 номинациях: студент, молодой специалист, волонтер, молодой руководитель, ученый и преподаватель Волжского. В конкурсе одним из критериев отбора участников стал возрастной ценз претендентов – от 16 до 35 лет.

В этом году было подано более 20 заявок на участие от студентов, преподавателей вузов, работников заводов и учреждений, руководителей среднего и высшего звена. Результаты конкурса заранее не объявлялись, имена победителей до последнего момента были интригой для финалистов.

Награды первой из номинаций – «Студент Волжского-2019» – вручила вице-мэр города-спутника Екатерина Гиричева. Эта номинация оказалась самой многочисленной, в ней за победу боролись 7 студентов из Волгоградского медицинского колледжа, волжских филиалов МЮИ, ВолГУ, МЭИ, Волжского политехнического института и техникума.

В итоге, лауреатами 1-й степени стали студенты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Никита Толстяков и Олеся Шкода!

В номинации «Молодой ученый Волжского» участвовали студенты МЭИ и ВПИ. Наши студенты Дарья Крюкова и Борис Грицун также стали лауреатами 1-й степени!
Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 12 из 16pdf