Визит

Замминистра А.В. Степанов посетил ИАиС ВолГТУ

Замминистра А.В. Степанов посетил ИАиС ВолГТУВ Волгограде с рабочим визитом находился заместитель министра науки и высшего образования РФ А.В. Степанов.

В первой половине дня у Александра Владимировича состоялась рабочая встреча с губернатором области Андреем Ивановичем Бочаровым, на которой были обсуждены перспективы взаимодействия по вопросам кадровой политики и развития научной сферы.

Замминистра поблагодарил губернатора за поддержку научных учреждений региона, а также за участие в развитии системы высшего образования: «Уровень знаний, который дают университеты Волгоградской области, очень хороший».
Затем А.В. Степанов принял участие в работе международной научно-практической конференции, посвященной вопросам агроэкологии, мелиорации и лесоразведения.

А уже во второй половине дня на площадке ИАиС он провел совещание с представителями научного сообщества областного центра. Выбор этого высшего учебного заведения неслучаен: А.В. Степанов закончил горхоз в 1987 году по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

А в годы, когда будущий замминистра учился, ректором вуза был В.А. Игнатьев, который оставался на «капитанском мостике» целых 25 лет с 1983 по 2008 гг. Александр Владимирович и Владимир Александрович были очень рады увидеть и пообщаться друг с другом.

Так же во встрече принимали участие вице-губернатор области З.О. Мержоева, врио директора Федерального научного центра агроэкологии РАН (г. Волгоград) А.И. Беляев, ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак, первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ И.В. Стефаненко, ректор ВолГУ В.В. Тараканов и проректор по научной работе ВГСПУ В.В. Зайцев.

«Это был очень продуктивный разговор», – отметил В.И. Лысак.

Стр. 2 из 11pdf