Слет студотрядов

На службе детству

На службе детствуВ Волгограде на базе ВГСПУ прошел слет студенческих педагогических отрядов Юга России «На службе детству». Региональный опорный технический университет представляли Светлана Голубова и Анастасия Мороз – комиссар и командир педагогического отряда «Фантазия».

В течение трех дней участники слета из 14 вузов Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, республик Крым и Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Севастополя делились своими практиками и наработками, играли, учились сами и обучали коллег.

В первый день прошел большой конкурс лучших практик педагогических отрядов, где участники рассказали и показали, в каких лагерях они работали, какие программы проводили и какие отрядные дела были реализованы в рабочий период 2016–2018 гг.

Несмотря на то, что педагогический отряд «Фантазия» опорного университета существует только год, бойцы, используя свой скромный вожатский опыт, смогли поучаствовать в конкурсе лучших практик в номинации «Лучшее отрядное дело» и побороться за призовые места. Наши девушки не ударили в грязь лицом и достойно представили ВолгГТУ на таком масштабном мероприятии.

Все участники слета получили именные сертификаты делегатов. Для каждого из них эти три дня стали временем накопления бесценного опыта.

Стр. 10 из 11pdf