Встреча с профессией

На экскурсию – в банк

На экскурсию – в банкСтуденты ФЭУ побывали на экскурсии в Отделении по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Многие студенты факультета экономики и управления ВолгГТУ планируют связать свою жизнь с банковской сферой. Для них ничего не может быть лучше, чем экскурсия в Отделение ЦБ РФ по Волгоградской области. И вот совсем недавно студентам ФЭУ представилась такая возможность посетить место, где осуществляются самые важные операции с деньгами, где есть возможность окунуться в атмосферу финансовой системы, представить себя через несколько лет в роли работника этого учреждения.

В ходе экскурсии ребята посетили музей банка, в котором узнали его историю, увидели старинные банкноты, аппарат, который помогает определить, можно ли пускать денежные средства в оборот, и многое другое.

Также организаторы провели игру, которая несла в себе как развлекательный, так и научный характер и помогла каждому извлечь для себя новую, полезную информацию, которая обязательно пригодится ребятам в будущем.

Стр. 11 из 11pdf