Профориентация

Знакомство с университетом

Знакомство с университетомОтделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ИАиС ВолгГТУ в рамках сотрудничества с РУМЦ КФУ было организовано мероприятие «Знакомство с университетом» для студентов первого курса ФСиЖКХ, в том числе и для лиц с инвалидностью.

Для первокурсников провели экскурсию по опорному университету с целью знакомства с инфраструктурой вуза, расположением аудиторий, рассказали о культурной и общественной жизни. Особое внимание специалист по учебно-методической работе Т.А. Ярощук уделила деятельности отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, который осуществляет помощь в поиске работы, отвечающей специальности и индивидуальным запросам студента, а в дальнейшем и выпускника. Сотрудники отдела оказывают помощь также во временной трудовой занятости студентов в период обучения.

Татьяна Андреевна рассказала о проведении отделом индивидуальных мероприятий для каждого факультета таких, как «День твоей карьеры». Кроме того, она рассказала о более масштабном ежегодном мероприятии – «Ярмарке вакансий», на котором у студентов будет возможность эффективно презентовать себя и получить приглашение на работу, напрямую встретившись с работодателем.

Также отдел организует выездные экскурсии на предприятия Волгограда. Более того, если студент заинтересован в развитии навыков, необходимых для успешного трудоустройства, то может в течение года пройти тренинг «Технология карьеры».

В конце встречи студенты были приглашены на предстоящее мероприятие – «День твоей карьеры» для ФСиЖКХ, которое состоится 26.10.2018 г. в 13-00 в конференц-зале (ауд.В-207).

Стр. 8 из 12pdf