В наших филиалах

А студенты КТИ побывали в полиции

А студенты КТИ побывали в полицииПока студенты ВПИ встречались с представителем ООО «Камышинский опытный завод», студенты КТИ оказались в полиции. К счастью, только на экскурсии.

22 мая тридцать студентов факультета среднего профессионального образования вместе с преподавателем Мариной Анатольевной Пчелинцевой посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

Сотрудники отдела организовали интересную экскурсию для ребят и познакомили их с работой камышинской полиции.

Студенты посетили отдельные подразделения, однако особый интерес у них вызвал экспертно-криминалистический отдел, где им рассказали об особенностях производства отдельных экспертиз. Так, например, молодым людям показали как составляют фоторобот и по каким деталям можно отличить фальшивые денежные купюры от настоящих, что, вне всякого сомнения, очень важно.

Весьма интересным для мальчишек и девчонок оказался процесс идентификации преступника по отпечаткам пальцев. Специалисты на практике показали, как происходит сверка отпечатка, найденного на месте преступления с базой данных.

В химической лаборатории студентам рассказали об экспертизах по диагностике наркотических средств, психотропных веществ и определению их размера. Кстати вес наркотического вещества определяют на специальных сверхточных весах, ведь чем более крупный размер наркотиков будет обнаружен, тем больший объем ответственности наложат на преступника.

После экскурсии гостей пригласили в зал заседаний, где они смогли пообщаться с ветераном МВД Татьяной Андреевной Сусловой. Она рассказала студентам на примерах из правоохранительной практики и жизненного опыта о сложной, но интересной работе в полиции.

Ребятам настолько понравилось мероприятие, что они выразили огромное желание в следующий раз посетить Центр кинологической службы и конюшни кавалерийского взвода Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Пресс-служба КТИ.

Стр. 18 из 23pdf