На главных выборах страны

ИА «Высота 102»: Бывшие граждане Украины впервые голосуют на выборах Президента России в Волгограде

ИА «Высота 102»: Бывшие граждане Украины впервые голосуют на выборах Президента России в ВолгоградеПолучившие российское гражданство украинские студенты, приехавшие в Россию после начала военного конфликта, впервые голосовали на выборах Президента.

Так, своим конституционным правом воспользовалась семья Андрея и Елены Дебелых. Ребята приехали в Волгоград из Донецка и Луганска. Познакомились в волгоградском техуниверситете, где сейчас учатся и работают. Вместе же проголосовали на избирательном участке №1021, расположенном в их alma mater.

«Мы с супругой впервые пришли проголосовать на выборах Президента Российской Федерации. Выбор хорошего руководства страны – это важный, ответственный шаг. Мы уже видели неправильные, построенные на злости и ненависти выборы на Украине, и то, к чему они привели», – делится своими мыслями Андрей.

«Прежде всего я чувствую большую ответственность за себя, за нашу семью, за наше будущее. Поэтому и хочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Своим голосом на выборах каждый строит будущее», – поддерживает мужа Елена.

Свою дальнейшую судьбу пара связывает с Россией. На выборах будущего руководителя страны голосовали около десятка студентов и выпускников волгоградского политеха – бывших граждан Украины.

Отметим, что праздничную атмосферу на избирательном участке, расположенном в политехе, создал и творческий конкурс.

Стр. 4 из 17pdf