Всероссийская олимпиада

«Наша экономика» – в ВолгГТУ

«Наша экономика» – в ВолгГТУВ региональном опорном техническом университете прошла всероссийская студенческая олимпиада «Наша экономика», которая проводилась в форме конкурса в три тура. Организатором олимпиады выступила кафедра «Экономика и управление».

Целями проведения олимпиады, приобретшей статус постоянно действующего научного студенческого мероприятия, являлись: обеспечение студентам возможности творческого применения знаний по дисциплинам, изучаемым по учебному плану; совершенствование методических подходов к подготовке бакалавров по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

В олимпиаде приняли участие 23 студента (в заочном первом туре), из них 20 человек – в очных втором и третьем турах. Участниками олимпиады стали представители ВолгГТУ и филиала «Взлет» МАИ в г. Ахтубинске.

По итогам всех туров олимпиады места распределились следующим образом:
1 место – Сильва Маргарян, Кристина Давыдова (гр. ЭПО-358, ВолгГТУ);
2 место – Виктория Токарева, Григорий Труханов (гр. ЭМП-356, ВолгГТУ);
3 место – Анастасия Сафронова (гр. ЭПО-358, ВолгГТУ).

Подводя итоги олимпиады, можно отметить высокие научно-практические результаты, которые продемонстрировали студенты, что свидетельствует о качестве их подготовки, а также получение опыта межвузовского сотрудничества.

Стр. 12 из 17pdf