ВолгГТУ в СМИ

Наш студент беседовал с Президентом страны

Наш студент беседовал с Президентом страныКак сообщило ИА «Высота 102», студент из Волгоградского техуниверситета заочно познакомил Владимира Путина с роботом для сбивания сосулек.

Рассказать Президенту России Владимиру Путину о своих научных разработках удалось студенту ВолгГТУ Давиду Азаряну. Это произошло на встрече главы государства с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей». На форум студент-четверокурсник, обучающийся на факультете автоматизированных систем, транспорта и вооружений, попал благодаря золотой медали, полученной на олимпиаде «Я – профессионал». Научное состязание проходило в Санкт-Петербурге в политехническом университете имени Петра Великого.

«Я выиграл олимпиаду в секции «Машиностроение» и поехал на награждение, которое проходило в рамках форума «Россия – страна возможностей», прошел серию интервью, где отбирали молодых специалистов для работы над вопросом, связанным с развитием России, отбор шел среди золотых медалистов. А внутри этой команды выбирали тех, кого делегируют на встречу с президентом», – поделился Давид.

На встрече молодые таланты рассказывали о том, в каких проектах они участвуют, а также о своих идеях и разработках. Желающие могли задать и интересующие их вопросы. Отметим, что из нескольких десятков участников волгоградский студент выступал вторым.

За время полутораминутного общения с Владимиром Путиным Давид смог рассказать и о том, как попал на конкурс, и о разработке, над которой трудится с коллегами в техническом университете – роботе, предназначенном для сбивания сосулек с крыш зданий.

P. S. В следующем сюжете Давид Азарян поделился с журналистами информагентства впечатлениями о встрече с главой государства. Показал молодой ученый и разработанного им робота-верхолаза, поведал о своих планах на будущее.

Подробности смотрите в видеосюжетах ИА «Высота 102» или на сайте вуза.

Стр. 3 из 17pdf