На соискание премии

Претендуют и политехники

В волгоградском регионе утвердили перечень заявок на соискание премий в сфере науки и техники, в который вошли и три работы политехников.

По итогам заседания комиссии по присуждению премий Волгоградской области в сфере науки и техники, состоявшегося 15 июня, утвержден перечень конкурсных заявок, принятых комиссией для рассмотрения в 2017 году.

В перечень вошли три работы политехников:

– «Стратегическое планирование устойчивого развития крупных городов индикативным методом: опыт и перспективы модернизации», автор – Ирина Викторовна Богомолова;

– «Разработка научных основ технологий производства конкурентоспособного импортозамещающего отечественного абразивного инструмента для шлифования сталей и сплавов», авторы – Вячеслав Михайлович Шумячер, Сергей Анатольевич Крюков, Наталья Васильевна Байдакова;

– «Современные технологии малоэтажного строительства: учебное пособие С.Г. Абрамян, О.В. Бурлаченко; М-во образования и науки РФ, Волгогр.гос. архит.-строит. ун-т. – Волгоград: ВолгГАСУ, 2015. – 108, [1] с», авторы – Суссана Грантовна Абрамян, Олег Васильевич Бурлаченко.

Всего на победу претендуют восемнадцать работ в пяти номинациях: научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ; экономика, управление и финансы; разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении; создание учебников и учебных пособий для образовательных организаций Волгоградской области; реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов.

Стр. 9 из 18pdf