Программа праздника

Гуляй, пока молодой!

Гуляй, пока молодой!На День молодежи волгоградцев ждет яркий праздник в центре города. В 14:00 в субботу на верхней террасе набережной начнется танцевальный батл «Volga VIBES» – оборочный этап на ежегодный танцевальный чемпионат по брейк-дансу в Ялте. В 17:00 программу продолжит фестиваль «Молодежь на Волге». В программе – концерт, мастер-классы по изготовлению коктейлей, выставка, розыгрыши призов, интерактивные площадки и многое другое.

В воскресенье с 15:00 у фонтана «Искусство» откроется интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи». Здесь каждый сможет найти занятие по интересам: будь то культура, спорт или наука.

В это же время стартуют традиционный городской фестиваль вокалистов и исполнителей «Музыкальный джем», турнир по игре «Что? Где? Когда?», «Умный пикник» и городской турнир по воркауту.

А с пяти вечера на нижней террасе набережной начнется большой праздничный концерт в честь Дня молодежи. В нем примут участие местные коллективы, хедлайнером станет бывшая солистка группы 5sta Family, финалистка «Фабрики звезд-5» Юлианна Караулова.

Ночной велопарад
Международный олимпийский день 24 июня волгоградцы отметят ночным велопарадом. Около тысячи человек проедут от «Царицынской оперы» до площади Советской. Возглавят велоколонну Елена Исинбаева, благотворительный фонд которой стал организатором мероприятия, и другие олимпийские чемпионы и прославленные спортсмены Волгограда.

Велосипедисты проедут по проспекту Ленина и улице Рабоче-Крестьянской до площади Советской в Ворошиловском районе областного центра. На финише волгоградцев ждет концертная программа, лотерея и конкурсы. Еще одной фишкой станет велофлешмоб: участники велопарада сделают фото на память, выстроившись в виде пяти олимпийских колец.

Учтите, по ходу велопарада движение автотранспорта по 1-й Продольной ограничат.
Сбор и регистрация участников начнется в 19:00 на площади перед «Царицынской оперой», в 20:00 – старт.

Игры забытого детства

В воскресенье, 25 июня, в Комсомольском саду Волгограда вспомнят дворовые игры докомпьютерной эры. Дети и взрослые сыграют в прятки, пятнашки или салки, вышибалы, море волнуется…, третий лишний и другие игры из советского детства. Также желающие могут попрыгать в классики, сыграть в ножички, колечко-колечко. А волонтеры-ведущие расскажут о разновидностях дворовых игр. Главная же цель фестиваля – отвлечь людей от компьютеров и виртуального пространства и показать, как здорово поиграть на свежем воздухе. Регистрация участников начнется в 14:00. Затем ведущие объяснят правила и сформируют команды. С 15:00 до 17:30 будут работать игровые площадки, а после начнется концерт.

Игры сильных

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой 25 июня проведет спортивные соревнования «Игры сильных». 12 команд по пять человек, среди которых обязательно должна быть хотя бы одна девушка, посоревнуются в подъеме гири, запрыгивании на ящик, бурпи, подтягивании на высокой перекладине и подъеме туловища вверх с отягощением. А победителей ждут заслуженные награды и призы. Начало в 17:00, место проведения – Комсомольский сад, площадка ГТО.

Экскурсионный трамвай

Экскурсионному маршруту «На трамвае по истории города» исполняется два года. За это время по Волгограду на необычном трамвае прокатились 3200 человек. Специально к этой дате устроят сразу три праздничных часовых экскурсии.

Начнется экскурсия у памятника трамваю в городском саду, после чего гости отправятся в путешествие на трамвае по исторической части города, которая во времена Царицына называлась Зацарицынским форштадтом.
Запись по телефону (8442) 52-98-93. Экскурсии пройдут 24 июня, начало в 10:00, 12:30, 15:00.

Стр. 2 из 15pdf