Принимаем поздравления

Победа 5 молодых ученых вуза

Победа 5 молодых ученых вузаВице-президент РСО, председатель совета ректоров вузов Юга России М.А. Боровская поздравила политехников с победой в конкурсе грантов президента РФ.

В своем письме Марина Александровна Боровская поздравляет ректора ВолгГТУ, академика РАН Владимира Ильича Лысака и весь научно-педагогический коллектив политеха с победой пятерых молодых ученых вуза в конкурсе грантов Президента РФ.

«Эта победа еще раз подтверждает высокое качество и уровень научных исследований, ведущихся в ВолгГТУ. А значимость научных достижений ученых создают имя университета, – говорится в послании. – Сегодня вовлечение молодых ученых в реальные исследовательские работы и проекты является составной частью стратегии развития науки в вузах. При самом активном участии молодых в университетах выстраивается цепочка инновационного развития: образование – научные исследования – инновационный продукт – рынок.

Уверена, что победа молодых ученых в конкурсе на право получения гранта Президента РФ, существенная государственная поддержка их исследований станут мощным стимулом к дальнейшему творческому росту коллектива ВолгГТУ, его научного и образовательного потенциала.

Желаю новых открытий и вдохновения, талантливых сотрудников, условий и возможностей для реализации их потенциала! Мы гордимся вашими достижениями!»

Стр. 10 из 15pdf