Иностранцы в ВолгГТУ

АИС Волгограда – 2 года!

АИС Волгограда – 2 года!14 апреля в камерном зале Волгоградконцерта состоялся праздник в честь двухлетия АИС Волгограда. В зале присутствовали представители администрации города, преподаватели ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ. С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по учебной работе технического университета Сергей Юрьевич Калашников.

Яркие сценические номера вечера запомнились всем зрителям, пришедшим на концерт. Марина Кравцова и Анара Зайнулина продемонстрировали высокий вокальный профессионализм и умение передать суть песни, Нгуен Тхань Тунг покорил душевностью и светлым настроем, Анжелика Саламатова – особой энергетикой исполнения. Актар Джаффар Хуссейн представил на суд зрителей песенный микс на арабском, французском и русском языках. Шамара ОКоннор и Намусура были, как всегда, на высоте и подарили слушателям настоящий драйв.

Аплодисментами было встречено дефиле китайских костюмов, подготовленное Союзом китайских студентов Волгограда. А какими зажигательными были танцы в этот вечер – индийского коллектива Суперновас (медицинский университет), Нелсона Герра и Кима Пашкуаля (Ангола, ВолгГТУ)! Чувственными и стильными стали выступления Мигела Лумбелы и Елены Бережновой с кизомбой, Татьяны Халхатян с восточным танцем. А вьетнамские девушки из ВолгГТУ и ВолГМУ пленили всех нежностью и грацией в своем номере по мотивам национальных танцев.

В этот вечер также были награждены победители спортивного турнира АИС по футболу и волейболу. Прозвучали поздравления от представителей различных студенческих ассоциаций и землячеств: Ассоциации студентов Вьетнама, ВолгААС, землячества Чада.

Стр. 20 из 21pdf