Фестиваль

«Студенческая весна на Волге»

«Студенческая весна на Волге»На минувшей неделе технический университет принимал XXIII областной фестиваль «Студенческая весна на Волге». Учащиеся вузов и ссузов выступили в нескольких направлениях: «Музыка», «Театр», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

Региональный опорный технический университет представляли несколько конкурсантов. В направлении «Театр» совместно выступили проект «Конфитюр» и СТЭМ «Дети сварщиков», а также коллектив «Горхоз» (ИАиС ВолгГТУ). В направлении «Оригинальный жанр» красотой и грацией членов жюри покоряла Ксения Детистова (факультет автомобильного транспорта).

Наши ребята поборются за звание лучших в направлении «Хореография». Технический университет представят театр танца «Эксперимент» (ВолгГТУ) и коллектив «Пластик» (ИАиС).

Добавим, что по итогам областного фестиваля лучшие из лучших представят Волгоградскую область на юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Туле и Москве. В конкурсной программе примут участие свыше 3 тысяч талантливых студентов. Гала-концерт фестиваля состоится 19 мая 2017 года в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Стр. 19 из 21pdf