Фестиваль

Крымская весна

Крымская весна18 марта в Волгограде проходил фестиваль «Крымская весна», приуроченный к трехлетию воссоединения Крыма с Россией. Для волгоградцев в этот знаменательный для всей страны день были организованы спортивные конкурсы, концерты, выставки, ярмарка с продукцией местных производителей.

Конечно же, не остались равнодушными и приняли участие в фестивале и студенты первого в регионе опорного технического университета, на праздник пришли более сотни молодых людей нашего вуза.

«День воссоединения русских земель» – это звучит гордо. Невозможно пропустить этот день в ряду государственных праздников. Ведь три года назад Севастополь и Крым вновь воссоединились с Россией.

Это вызывает не только гордость у сегодняшнего поколения россиян, но и ностальгические воспоминания у ветеранов Великой Оте­чественной войны, которые также присутствовали на концерте, прошедшем на Центральной набережной Волгограда.

18 марта 2017 года, также как и три года назад, мы можем с гордостью сказать: «Крым наш!» И это относится не только к территории, но и к единству народа. Этот день в очередной раз напомнил о величии России, ее могуществе, красоте и силе, что веками воспеваются в стихотворениях и песнях.

Татьяна Середина, гр. ХТ-243.

Стр. 9 из 18pdf