ИБЦ ВолгГТУ

Учатся библиотечные работники

ИБЦ ВолгГТУ – методический центр для библиотек образовательных учреждений высшего и среднего специального образования

Учатся библиотечные работники21 марта, в рамках проведения курсов повышения квалификации библиотечных работников учебных заведений СПО, было проведено занятие на базе Информационно-библиотечного центра ВолгГТУ.

На занятии присутствовали представители библиотек колледжей Волгограда, Волжского, Воронежской области и Владикавказа. Темой занятия библиотечных работников были вопросы автоматизации библиотечных процессов.
С приветственным словом к слушателям курсов обратилась директор ИБЦ ВолгГТУ И.М. Рамзина.

В своем выступлении она охарактеризовала современное состояние и проблемы, стоящие перед коллективом Информационно-библиотечного центра в связи с созданием первого в регионе опорного вуза.

Вопросы автоматизации библиотечных процессов осветила зам. директора по информатизации библиотечных процессов Л.М. Собко. В своем выступлении она рассказала об этапах автоматизации ИБЦ ВолгГТУ, подробно остановилась на сайте и сервисах, которые предоставляет своим пользователям ИБЦ ВолгГТУ.

Затем была проведена экскурсия по основным отделам Информационно-библиотечного центра. Слушатели курсов познакомились с автоматизированной выдачей литературы на учебном абонементе, с просмотром заявок кафедр и подразделений вуза в автоматизированном режиме в отделе комплектования и научной обработки литературы.

По ходу экскурсии слушатели курсов задавали множество вопросов, на которые им ответила зам. директора по научно-методической работе Е.Н. Мануйлова.

Стр. 8 из 18pdf