Экскурсия

Студенты на заводе

Студенты на заводеСтуденты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ направлений «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия» посетили с экскурсией ООО «Волгабас Волжский».

Экскурсию проводил инженер-программист встраиваемых систем ООО «Волгабас Волжский» Мухамед Харисович Билялов.

Информационные технологии — сама эта сфера и ее специалисты на современном рынке труда пользуются огромнейшей популярностью. Инженер-программист встраиваемых систем (Embedded Software Engineer) – одна из самых востребованных профессий в данной сфере.

Студенты познакомились с производственной линией сборки автобусов. Особое внимание было уделено процессам разработки системного и прикладного программного обеспечения для встраиваемых систем автобусов ООО «Волгабас Волжский».

М.Х. Билялов рассказал студентам о процессах тестирования и сопровождения разрабатываемого программного обеспечения. Политехникам было продемонстрировано уникальное программное обеспечение, используемое для компьютерной диагностики и программирования бортовых систем автобусов, выпускаемых на предприятии. Ребята на практике познакомились с этим оборудованием, а также CAN-системой передачи данных.

По результатам экскурсии заведующий кафедрой А.А. Рыбанов и инженер-программист встраиваемых систем ООО «Волгабас Волжский» М.Х. Билялов согласовали ряд тем выпускных квалификационных работ по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия» на 20172018 учебный год.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 10 из 18pdf