День здоровья

Спортивный праздник

Спортивный праздникВ спорткомплексе «Молодость» г. Волжского (а в каком же еще месте и с каким названием проводить подобные мероприятия?!) собрались все те, кто придерживается народной мудрости: «Здоровье потеряешь – потеряешь все!»

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ – единственный в городе вуз, который располагает серьезной спортивной материально-технической базой, коллективом высокопрофессиональных преподавателей-тренеров, среди которых не только кандидаты и мастера спорта, но и действующий чемпион мира по жиму лежа. На протяжении многих лет спортсмены ВПИ признаются лучшими по итогам городских межвузовских спартакиад, именно поэтому День здоровья стал традиционным и значимым событием для института.

Первокурсники, гости, команды спортсменов и преподавателей ВПИ не только чествовали победителей спартакиад, но и сами участвовали в соревнованиях, которые состояли из 4 конкурсов: девизов, стенгазет, кричалок и комплексной эстафеты.
Перед началом любой физической нагрузки необходимо разогреть организм. Организатор мероприятия – кандидат в мастера спорта, и. о. заведующего кафедрой физкультуры Елена Егорычева предусмотрела и это. Массовую разминку со зрителями и участниками весело, красиво и с пользой провели студентки-метрологи.
Конкурс стенгазет и конкурс девизов оценивала судейская бригада в лице начальника учебно-методического отдела Людмилы Карпенко и директора спортивно-оздоровительного центра Николая Решетова. Главный судья комплексной эстафеты – доктор педагогических наук, профессор Виктор Якимович, главный секретарь – старший преподаватель кафедры физкультуры Марина Шлемова.

Конечно же, самая эмоциональная часть и накал страстей ждали зрителей на беговой дорожке во время проведения эстафеты. 11 этапов включали в себя бег, прыжки, элементы волейбола, баскетбола, футбольный, силовой и другие этапы.
Пока судьи подсчитывали результаты конкурсов, перед трибунами прошли соревнования по армспорту и жиму гири на приз декана автомеханического факультета Василия Костина. Помериться силой смогли все желающие, гости праздника в том числе.

Со слов судьи по жиму гири студента Вадима Чехута, удивительно было увидеть на гирях двух девушек, которые не боясь, уверенно поднимали их в воздух. Сам Вадим имеет 1-й взрослый разряд по спортивной гимнастике и по гиревому спорту.
Соревнования по армспорту судил еще более именитый студент ВПИ Евгений Сысоев. Женя является неоднократным чемпионом Волгоградской и Ростовской областей, чемпионом Краснодарского края, кандидатом в мастера спорта среди юниоров. Словом, можно с уверенностью говорить о том, что в ВПИ политехники ничего не потеряют – у них не потерянное здоровье, оно у них отменное!

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 4 из 9pdf