Форум молодых

От сердца к сердцу

Выпускница ВолгГАСУ получила грант на реализацию проекта.

 От сердца к сердцуФедеральные эксперты молодежного форума «Ростов-2016. Команда в действии» высоко оценили социальный проект выпускницы Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета Елены Раковой и выделили грант в 300 тысяч рублей на его реализацию. На эти средства будут отремонтированы игровые комнаты в детских домах Волгоградского региона.

Презентация проекта «От сердца к сердцу. С ремонтом к детям» состоялась в рамках смены, объединившей молодых общественных и политических лидеров Южного федерального округа. К реализации победительница планирует приступить сразу по возвращении с форума. На первом этапе будут сформированы команды волонтеров и определены детские дома. Работа будет организована в двух направлениях: ремонт детских игровых комнат и художественное оформление стен — их украсят рисунками с изображением персонажей из русских сказок.

Напомним, в работе окружного форума приняли участие 50 талантливых молодых людей из Волгоградской области. Вместе с участниками из других регионов они прошли образовательную программу и поучаствовали в разработке механизмов вовлечения молодежи в патриотическую, добровольческую и культурную деятельности на территории ЮФО.

Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Стр. 5 из 14pdf