Новости

Есть доступ к международным БД

По результатам нескольких конкурсов научно-техническая библиотека ВолгГТУ получила доступ к международным базам данных и электронным ресурсам.

Так, НТБ ВолгГТУ вошла в число победителей конкурса на право получения лицензионного доступа к международным наукометрическим базам данных Scopus и Web of Science в рамках программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Выиграв грант РФФИ, наша библиотека получила доступ к базе Кембриджского центра структурных данных (The Cambridge Crystallographic Data Centre). CCDC распространяет ежегодно пополняемую базу данных о кристаллическом строении органических, металлорганических и некоторых макромолекулярных соединений, а также программы для работы с этой базой данных, с любыми кристаллическими соединениями, программу для расшифровки структур из порошковых данных, предсказания конформаций гибких молекул, предсказания мотивов упаковки некоторых молекул, для молекулярного докинга и предоставляет возможность пользователям самим писать скрипты для работы с базой данных.

А по результатам конкурса в рамках программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» НТБ получен доступ к самым востребованным международным научным электронным ресурсам: патентная база компании QUESTEL; журналы издательства Taylor & Francis; журналы Американского химического общества Web Edition.

Стр. 11 из 14pdf