Новости филиала

КТИ подвел итоги

КТИ подвел итогиВ КТИ (филиале) ВолгГТУ состоялось расширенное заседание ученого совета института.

Помимо преподавателей и работников КТИ на заседании присутствовали гости: глава городского округа – город Камышин Владимир Анатольевич Пономарев, проректор по учебной работе ВолгГТУ, профессор Владимир Александрович Кабанов.

Заседание началось с поздравления и награждения студентов института, которые успешно выступили на конференциях в Казани и Иваново, студенток, вошедших в инициативную группу проекта «В ногу со временем», а также команды КВН «Опасность в опасности», которая совсем недавно завоевала кубок чемпиона и переходящий кубок Михайловской лиги КВН.

Главным вопросом в повестке дня был отчет директора института Александра Владимировича Белова. В подробном докладе он доложил о результатах работы коллектива института в 2015 году и основных задачах и направлениях деятельности на 2016-й.

Глава городского округа – город Камышин Владимир Анатольевич Пономарев рассказал собравшимся о запланированных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

Проректор по учебной работе ВолгГТУ, профессор Владимир Александрович Кабанов в своем выступлении обозначил новые перспективы и задачи, стоящие перед коллективом вуза и его филиалами в связи с получением статуса опорного университета, в том числе и повышение результативности в научной и методической работе профессорско-преподавательского состава. В ходе заседания Владимир Александрович затронул вопрос и об обеспечении финансовой стабильности деятельности филиалов за счет увеличения объемов платных услуг.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 6 из 17pdf