Профориентация

Встречи с абитуриентами

Встречи 
с абитуриентамиПредставители приемной комиссии, факультета довузовской подготовки и факультета подготовки инженерных кадров на прошлой недели провели встречи со школьниками 9-11 классов и учащимися средних профессиональных учреждений городов Михайловки, Серафимовича и Урюпинска.

В мероприятиях приняли участие порядка 230 школьников и 150 учащихся ссузов. Старшеклассники проявили большой интерес к Волгоградскому государственному техническому университету, о чем свидетельствовало огромное количество вопросов, заданных в процессе встречи. Приятно отметить, что среди присутствовавших многие школьники выбрали в качестве экзамена для сдачи в форме ЕГЭ физику или химию.

Также преподаватели технического университета О.К. Чесноков, А.В. Аршинов и С.М. Москвичев провели занятия по математике, физике и химии, где рассмотрели сложные задания части С и наиболее распространенные ошибки. А заместитель декана ФПИК О.А. Авдеюк рассказала выпускникам техникумов и колледжей о направлениях подготовки и правилах приема.

Стр. 11 из 17pdf