День открытых дверей

Вас ожидает ВПИ

Вас ожидает ВПИБолее ста абитуриентов посетили Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ в День открытых дверей 10 апреля.

В этот день фойе главного корпуса института напоминало сцену из жизни под названием «Вас ожидает ВПИ». Подобно встречающим в аэропорту, волжские политехники держали таблички с названиями факультетов, а в фойе раздавали чай и шоколад.

«Залом ожиданий» встреча не ограничилась. В семи учебных аудиториях деканы факультетов объединенного ВПИ и ВИСТеха, заведующие кафедрами представили абитуриентам 11 специальностей. Мультимедийные презентации, стенды, ответы на вопросы дали полную информацию о направлениях обучения.

После официальной части гостей ждала встреча в актовом зале, где студенты волжского политеха – именные стипендиаты, мисс ВПИ, участники форума «Инженеры будущего», ребята, прошедшие стажировку в Германии – рассказали интересные истории из жизни вуза и представили яркие творческие номера. Состоялось также торжественное награждение школьников – победителей конкурса «Конструктор 3D». Ими стали: Сергей Попков (школа №28), Александр Мошков (школа №19) и Анастасия Горина (школа №17). Суть конкурса была в создании на время 3D-модели машины. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что именно эти ребята стали победителями – они посещали в ВПИ бесплатные занятия по 3D-технологии.

Своим мнением поделился участник дня открытых дверей Дмитрий Джанаев, 11 класс школы №32: «Встретили отлично. Считаю, что свое время потратил с пользой. От политеха я ожидаю только все хорошее».
Андрей Гундер, студент 3 курса ВПИ (филиала) ВолгГТУ: «В свое время я готовился связать профессиональную судьбу с вокалом, эстрадным творчеством, но именно теплый прием в политехе заставил меня изменить мнение. Ожидания оправдались, так как здесь можно и учиться на инженера, и развивать свои творческие способности, и выступать на сцене».

В этом году волжский политех примет более 200 абитуриентов только на бюджетные места дневного и заочного факультетов, плюс на контрактную форму обучения. Ознакомиться с направлениями подготовки, а также с правилами приема можно, перейдя на страницу «Абитуриентам» сайта ВПИ www.volpi.ruabitur.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 10 из 17pdf