Не учебой единой

Взята новая высота!

Взята новая высота!В актовом зале ВолгГТУ состоялся финальный этап конкурса «Кубок студенческого совета» – «Высота 103».

Мероприятие проходило в нашем вузе впервые. И этот конкурс позволил выявить самых лучших студентов политеха в учебе, творчестве, спорте, позволил взять новую высоту.

Участников было семь. Это Кристина Вартанян (ФТПП), Анастасия Евстафьева (ФАТ), Ангелина Руденко (ФАТ), Андрей Подколзин (ФЭВТ), Анастасия Куденко (ФАСТиВ), Илья Зинин (ХТФ) и Джон Увем Икпо (ФЭУ).

Каждому из них для начала необходимо было подготовить презентацию о себе и о своих достижениях, а также написать мини-эссе. Вот что говорили в них студенты.

«Я думала, что мои школьные годы – самая яркая часть моей жизни до тех пор, пока не поступила в политех» (Ангелина Руденко).

«Работа в студенческом совете предоставляет мне самые различные возможности, и в том числе – реализовать творческие способности во многих проектах, но лично я на сцене политеха чаще пою» (Кристина Вартанян).

«Я научился находить общий язык с людьми и выделил для себя наиболее важные цели в жизни» (Андрей Подколзин).

«Мне многого хочется достигнуть. Я не хочу, чтобы моя жизнь была скучна и однообразна. Но для того, чтобы все получилось, нужно много работать над собой, нужно суметь раскрыть в себе все таланты. И именно конкурс «Высота 103» поможет мне в этом!» (Анастасия Куденко).

«Конечно, я не идеален, у меня, как и у всех, есть свои недостатки. Порой мне не хватает достаточной степени концентрации внимания, особенно при выполнении тяжелой, скрупулезной работы. Но своими качествами, достойными внимания и уважения, могу назвать глубокую внутреннюю мотивацию, трудолюбие и упорство. Я верю, что именно благодаря этим качествам я смогу преодолеть все трудности и достичь цели, которые я наметил в своей дальнейшей жизни» (Джон Увем Икпо).

Несколько заочных этапов конкурса представляли собой сдачу норм ГТО, фотосессию, общеобразовательный тест и социальный флешмоб, снятый на видео. Очный этап проходил в актовом зале и состоял из конкурса талантов, дебатов и решения задач на логику.

По итогам всех конкурсов, победителем «Кубка студенческого совета» – «Высота 103» стала Кристина Вартанян, студентка факультета технологии пищевых производств. Именно она стала счастливой обладательницей главного приза – Apple iPhone 5S. Наши поздравления!

Дина Тихонова,
гр. СМ-326.

Стр. 17 из 17pdf