День народного единства

День народного единстваДорогие политехники!

4 ноября в России отмечается главный государственный праздник – День народного единства. В этом году он будет праздноваться уже в 10-й раз. Этот праздник особенный, он напоминает всем нам, ныне живущим россиянам, о том, что мы – единый народ, для которого понятия Родины, российской государственности всегда были и остаются святы. Только сохраняя гражданскую солидарность, единство, оберегая и приумножая свои традиции и духовные ценности, мы сможем укрепить наше Отечество.

С удовлетворением отмечаем, что в волгоградском техническом университете большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию студентов. Мы глубоко убеждены, что молодым людям это особенно необходимо. Ведь чем крепче будут патриотические чувства россиян, тем сильнее, могущественнее будет Россия.

Уважаемые коллеги, сотрудники, аспиранты, студенты! Поздравляем вас с главным государственным праздником! Желаем вам мира, здоровья, благополучия, осуществления светлых надежд и свершения дерзновенных творческих планов!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 2 из 14pdf