Опрос

Будь готов к труду и обороне!

Будь готов к труду и обороне!В 30-х годах после введения в СССР комплекса ГТО (Готов к труду и обороне) люди, полностью сдавшие нормативы комплекса, с гордостью носили значок ГТО на груди так, как сейчас гордятся значком мастера спорта. Но постепенно комплекс ГТО обесценился до такой степени, что в 90-х годах его отменили.

Сейчас по предложению президента страны его вновь решили возродить и в качестве эксперимента ГТО ввели в нескольких городах России.

Олег Курышев, гр. ПП-351а:

– Я считаю, что введение норм ГТО – это правильный шаг. Как мне кажется, в настоящее время молодежь, и в частности студенты, должны быть развиты не только интеллектуально, но и физически.

Сдача нормативов ГТО должна полностью отразить физическую подготовку каждого студента. Думаю, это поспособствует пониманию того, что необходимо больше уделять времени активному и здоровому образу жизни.
Что касается меня, то я, как спортсмен, конечно же, сдал бы нормы ГТО, потому что интересно проверить себя и свои возможности.

Иван Голяткин, гр. АУ-6.1п:

– Поддерживаю введение норм ГТО. Это положительный опыт из прошлого, который стоит перенести и в современность. Я обеими руками «за». Спорт – в массы! Стремление развиваться физически, закаляться надо воспитывать еще в детстве и юности. Но для этого, конечно, государству необходимо озадачиться строительством доступных, но прекрасно оборудованных спортивных залов и площадок.

Елена Ермошина, гр. ПП-252:

– Я согласна с необходимостью введения программы ГТО.

Современный школьник, студент практически неподвижен. Гиподинамия повсеместна. Отсюда и множество проблем со здоровьем. Успешная сдача нормативов ГТО – отличный стимул развиваться физически. Ведь в СССР люди гордились тем, что все нормативы сданы. А занятия спортом улучшают и здоровье. Я с удовольствием подготовлюсь и все сдам! О спорт, ты – мир!

Стр. 6 из 8pdf