Подводим итоги

Достойные результаты

Достойные результатыЭтот номер «СпортИнфо» – первый в 2015 году. По традиции подведем итоги прошедшего спортивного года и сообщим о планах на перспективу.

Об итогах прошедшего года и планах на ближайшее будущее нам рассказал заведующий кафедрой физвоспитания Геннадий Александрович Ушанов:

– В минувшем году спортсмены ВолгГТУ показали неплохие результаты – в универсиаде вузов города Волгограда по 22 видам спорта политехники заняли 2-е место. Там мы традиционно уступаем только сборной профильного спортивного вуза – ВГАФК. Кроме того, мы завоевали 1-е место в спартакиаде летних лагерей. Приняли участие в одиннадцатом международном студенческом легкоатлетическом пробеге по маршруту Ижевск – Чебоксары – Нижний Новгород – Минск, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году наши спортсмены уже приняли участие в трех спортивных дисциплинах в зачет волгоградской универсиады. В планах – и проведение подготовки к сдаче нормативов ГТО, возрождаемых по инициативе президента России В.В. Путина. В некоторых регионах программа ГТО уже реализуется в тестовом режиме. И хотя Волгоградская область пока не входит в число тех, где проводится этот эксперимент, но в инициативном порядке коллектив нашей кафедры решил принять в нем участие. Ранний старт позволит нам лучше подготовиться, закупить инвентарь, выявить наши сильные и слабые стороны в этом направлении деятельности.

Интервью взял Илья Солдатов.


Стр. 2 из 8pdf