Подводим итоги

Достойные результаты

Достойные результатыАртем Станиславович Гладких, председатель спортивного клуба ВолгГТУ:

– В этом учебном году мы уже провели внутривузовскую спартакиаду «Здоровье» среди преподавателей: первое место занял факультет транспортных комплексов и систем вооружения; второе место – факультет технологии пищевых производств; третье место – химико-технологический факультет. Радуют своими успехами и наши студенты-спортсмены. Так, Андрей Полежаев, студент ФЭВТ (группа ИВТ-360), занял первое место в эстафете 4 по 200 метров на первенстве ЮФО по легкой атлетике. Игорь Воробьев, студент ФТКМ (группа М-135), на чемпионате ЮФО по пауэрлифтингу выполнил норматив мастера спорта. Студент ФТПП Владимир Майоров (группа МАП-350) выполнил норматив мастера спорта и занял 1-е место на всероссийском турнире по армспорту – Кубке дружбы Калмыкии. Недавно Владимир и его брат Дмитрий (группа МАП-350) вернулись с первенства России, которое прошло в городе Раменское Московской области. Там Владимир стал вторым в соревнованиях на правой руке, а Дмитрий вошел в семерку лучших спортсменов. В результате Владимир стал кандидатом в команду России на первенство Европы, которое пройдет в Софии с 30 мая по 6 июня 2015 года.

Достойные результаты показали и наши гиревики – студент ФТиВ Владимир Белов (группа СПО-101) этой осенью взял серебро на мастерском турнире в Калуге. Студент ХТФ Анатолий Рогожкин (группа РХТ-248) стал обладателем кубка области по гиревому спорту, а студент ФТКМ Айдарбек Ерижипов (группа М-134) занял 2-е место на том же кубке.

Радуют успехами и наши девушки. Так, студентка ФАСТИ Виктория Нестеренко (группа МСС-426) стала самым результативным игроком дивизиона «Волгоград» Ассоциации студенческого баскетбола.

Интервью взял Илья Солдатов.

Стр. 3 из 8pdf