Соревнования по стрельбе

«Орленок-2015» и другие...

«Орленок-2015» и другие...Накануне Дня защитника Отечества прошли соревнования студентов ВолгГТУ по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Базой для них стал ГБО СПО «Волгоградский строительный техникум». Организаторами состязаний выступили активисты секторов гражданско-патриотической и волонтерско-шефской работы студсовета ФЭВТ.

В соревнованиях приняли участие более 20 студентов, представляющих разные курсы факультета электроники и вычислительной техники. У ребят была возможность произвести 3 пробных и 5 зачетных выстрелов из пневматической винтовки лежа с упора. Итоги подводились в личном зачете раздельно среди юношей и девушек.

Лучшим стрелком из юношей стал Денис Семенов (ИВТ-161), второе место занял Андрей Полежаев (ИВТ-360), а третье место разделили Абу Салех Руслан Аммар (ИВТ-163) и Андрей Марков (ИВТ-163). Среди девушек в этом упражнении лидером стала Виктория Кабина (ИВТ-160), второе место получила Ольга Кочмарева (Ф-169). Третье место, как и у юношей, заняли двое: Ярослава Панина (ИВТ-160) и Дарья Макевнина (Ф-169). Победители соревнования были награждены медалями и памятными призами.

А тем временем на базе городищенской средней школы №2 проходила военно-патриотическая игра «Орленок – 2015», в которой также приняли участие студенты ВолгГТУ. Парни и девушки продемонстрировали свое умение и навыки в разборке и сборке автомата, мастерстве рукопашного боя, а также ответили на многочисленные вопросы ведущего программы Сергея Зверюка о памятных датах Сталинградской битвы и о том, что молодые люди думают о патриотизме.

Внешт. корр.

Стр. 8 из 8pdf